Про детей

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Про детей » 3 Класс » Как мотивировать учиться? 3 класс


Как мотивировать учиться? 3 класс

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Привет всем) давно меня тут не было, сейчас очень нужен совет.  Как мотивировать/заставить/уговорить сына учиться? Сил моих больше нет   Сын учится в 3 классе, каждый день делаем уроки со скандалом и истерикой. Сначала причитания, что он не хочет учится, что школа дибильная, и учитель дибильный, и уроки дибильные, и мы его не любим, потому что заставляем ходить в школу, а потом делать дибильные уроки. Потом с ревом садится делать. Но делает как попало, отвлекается на все на свете, читает не внимательно, не старается, постоянно выпрыгивает из-за стола и идёт пить/писить/какать/есть/спросить у меня какой-то пустяк. В итоге может одно упражнение из 4х слов делать несколько часов. В выходные вообще такими темпами он все 2 дня только делает уроки.  Помогает, если сидеть рядом с ним и тыкать пальцем в каждое слово, одергивать, чтобы не отвлекался - так учился дома на дистанционке в этом году. Я была беременна, сидела дома. Сейчас у меня малышка, сидеть с ним рядом не могу.  Объясняла спокойно, что можно сделать уроки за несколько часов и потом занимать своими делами, наказывала, убирала все игрушки и гаджеты - не помогает. Есть ли дети с такой же проблемой? Как вы справляетесь? Ну или как поступили бы?  Сыну 9 лет, 3 класс, вторая смена. Уроки делаем вечером, утром тренировка. Ребенок не глупый, учится хорошо, но из-под палки

0

2

Как я слышала, у многих младшеклассников крышу сносит,  когда младший ребенок появляется. А может и школа дебильная, если раньше так же было. Двое моих знакомых решили проблему, сменив школу. Одни перешли в Жоховский класс (во второй). другие в "семейный" класс (это когда оформлено СО, но учитель занимается с несколькими детьми).  Остальные, про кого слышала именно в связи с рождением младшего, тупо ругались и не парились. В течение года как-то уладилось

0

3

В третьем тоже нужно было сидеть, и в шестом периодически сидим, с мальчиками по другому видимо никак(((( либо забить на учебу и куда выплывет либо сидеть(((

0

4

Есть книга "Школьники ленивой мамы", может в ней найдёте ответы для себя

0

5

У меня между мальчиками разница 11 лет. Когда родился младший, старшему как раз захотелось самостоятельности. Но я и раньше с ним не особо сидела, так как работала. Но раз в неделю обязательно оставляла мелкого с мужем и мы со старшим шли гулять, в кино или еще куда. (Вот, кстати, несомненный плюс ИВ). А вот у подружки между девочками 8 лет. Так вот старшую колбасило. Но там школа хорошая была, так что это больше в поведении проявлялось

0

6

Я не читала. Это наблюдения из жизни. У кого старший ребенок школьник - успеваемость резко падает при рождении второго в первое время. Может, у них это более заметно? У кого меньше 7 лет разница - не жаловались

0

7

Так или иначе, но причитания в 3 классе про дибильную школу и уроки- не норма

0


Вы здесь » Про детей » 3 Класс » Как мотивировать учиться? 3 класс


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно